Arrow
Arrow
Slider

Фармацевтический завод «Kelun – Kazpharm»

Современная фармацевтическая корпорация «Келун» основана в 1996 году, она имеет 87 филиалов по всем миру. Келун холдинг вошла в первую десятку среди фармацевтических компаний и среди самых больших торговых компаний по продажам медикаментов в Китае. Корпорация «Келун» является крупной листинговой фармацевтическо-медицинской компанией.

Фармацевтический завод «Kelun – Kazpharm» (Келун – Казфарм), был введен в эксплуатацию в июле 2014 года, и в настоящее время, является крупнейшим производителем фармацевтической продукции на территории Республики Казахстан. Мощности завода располагаются на территории Алматинской области и позволяют производить в больших объемах фармацевтическую продукцию по двум линиям. На строительство производства были инвестированы денежные средства общей суммой более 7,5 миллиарда тенге (порядка 37,500,000 Евро), выкуплен земельный участок площадью 40 000 м2, общая площадь производственных мощностей завода составляет 19 000 м2. Проекты строительства были разработаны в строгом соответствии европейским стандартам GMP и законодательству Республики Казахстан.

Персональный подход

Контроль качества

Новейшее оборудование

Современные технологии

Новости

В Астане состоялась конференция.

13.12.2016

В Астане состоялась конференция - «Казахстан: новые инвестиционные возможности», ТОО "Kelun-Kazpharm" получило награду Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.30 ноября в Астане состоялась конференция «Казахстан: новые инвестиционные...

Выставка Здравоохранение – TIHE

21.04.2015

С 19 по 21 апреля 2015 года в Республике Узбекистан в городе Ташкенте компания ТОО «Kelun Kazpharm» (Келун -Казфарм) приняла участие в международной выставке «Здравоохранение – TIHE».Международная экспозиционная площадка TIHE - это главный медицинский форум...

В рамках конференции прошли мероприятия, приуроченные к 25-летию Независимости Казахстана: инвестиционный форум с участием потенциальных и действующих иностранных инвесторов, единая выставка инвестиционных проектов и награждение иностранных инвесторов за их вклад в экономическое развитие Казахстана. Перед началом конференции состоялась встреча Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Жениса Касымбека с представителями зарубежного бизнеса с целью ознакомления иностранных компаний с инвестиционным потенциалом нашей страны.

Как известно, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание вопросу формирования благоприятной среды для привлечения иностранных инвестиций в страну с целью развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и другими странами. Для достижения данной цели Министерством по инвестициям и развитию РК ведется постоянная работа по выстраиванию отношений и закреплению сотрудничества с иностранным бизнесом, которая была успешно проведена в рамках конференции.

Конференцию открыл Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Женис Касымбек. Приветствуя участников мероприятия, Министр отметил, что «Министерство по инвестициям и развитию Казахстана рассматривает проведение настоящей конференции значимым событием в деловой жизни нашего государства. Это уникальная возможность для диалога, прямых контактов между политическими и деловыми кругами разных стран. Мы рассматриваем нашу встречу сегодня как эффективный способ продвижения инвестиционного потенциала нашей страны».

Всего в работе конференции приняли участие около 300 человек из более чем 100 казахстанских и иностранных компаний из сферы агропромышленного комплекса, государственно-частного партнерства, горно-металлургического комплекса, энергетики, нефтегазового и банковского секторов, информационно-коммуникационных технологий, инноваций, транспорта и логистики, пищевой промышленности, химической отрасли, машиностроения, судостроения, медицины и туризма. Большой интерес к конференции проявили представители государственных органов (отраслевые министерства, акиматы), а также руководители дипломатических представительств иностранных государств в Республике Казахстан, иностранных бизнес-ассоциаций.

diplomВ рамках конференции состоялось ежегодное награждение иностранных инвесторов, внесших вклад в индустриализацию Казахстана, расширение инвестиционной деятельности и развитие высокотехнологичных производств. Награды Министерства по инвестициям и развитию Казахстана получили следующие компании: совместное предприятие по разработке и эксплуатации Карачаганакского нефтегазового месторождения «КПО», итальянский производитель трубной продукции Tenaris, японская компания по добыче и переработке урана Marubeni Corporation,  немецкий производитель строительных материалов HeidelbergCement, южнокорейская компания, занимающаяся развитием экологически чистых видов топлива KOLON, российский производитель жиров «ЭФКО», китайская фармацевтическая компания Kelun Kazpharm, турецкая компания по производству кондитерских изделий Pladis в Казахстане известная под названием ULKER. Также были награждены «Европейский Банк Реконструкции и Развития» за инвестиционную активность в развитии экономики Казахстана и  Ассоциация «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» за вклад в укрепление диалога между правительством и иностранными инвесторами.

В рамках конференции Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан была организована единая выставка индустриально-инновационных проектов, главной целью которой является презентация потенциальным иностранным инвесторам казахстанских проектов в различных секторах экономики. В выставке приняли участие 70 казахстанских компаний и предпринимателей.

Источник:

http://mid.gov.kz/ru/news/v-astane-sostoyalas-konferenciya-kazahstan-novye-investicionnye-vozmozhnosti

 

 

 

 

Выражаем благодарность за доверие и сотрудничество